сб, 27 апр.
17:29
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Пострадавшую в ДТП семью иностранцев вертолётом доставили в Ставрополь

29 марта , 13:06ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Благодарненском округе в автоаварию попала семья из Армении: мужчина-водитель, его мать и сын были госпитализированы в районную больницу. Однако ситуация потребовала экстренного вмешательства специалистов краевых медучреждений. В дело вступила санавиация, сообщили в минздраве региона.

Тяжёлые переломы и травмы в аварии получили 48-летний водитель, его 69-летняя мать и 16-летний сын. После ДТП пенсионерку госпитализировали в отделение хирургии Благодарненской райбольницы. А мужчину — в реанимацию. Их состояние было стабильным. С подростком дело обстояло сложнее.

«Состояние ребёнка после черепно-мозговой травмы оценивалось, как тяжёлое. Его было решено сразу же отправить в Ставрополь для дальнейшего лечения», 

— рассказали в минздраве региона.

На следующий день в Благодарный прибыл вертолёт санавиации с бригадой медиков. Подростка отвезли в городскую клиническую больницу №4 регионального центра.

«На следующий день вертолётом были доставлены в больницу Ставрополя и остальные пострадавшие в ДТП», 

— добавили в минздраве.

Ранее сообщалось, что с 2021 года благодаря работе санавиации в Ставропольском крае медики смогли спасти более 500 человек. Как отметил губернатор Владимир Владимиров, только за несколько месяцев 2023 года на бортах санавиации перевезли более 150 пациентов.